Футбольный матч с неожиданным поворотом: зритель стал арбитром

Необычный случай произошел во время матча 19-го тура Бундеслиги между "Кельном" и "Вольфсбургом". Один из арбитров получил удар мячом в лицо и был вынужден покинуть поле. Его место на бровке занял четвертый арбитр, а вот роль резервного арбитра досталась... одному из зрителей!

На 14-й минуте встречи игрок "Кельна" Макс Финкграфе неудачно пробил по мячу, который угодил прямо в лицо боковому арбитру Торбену Зиверу. Судья получил сильный удар и не смог продолжить работу.

В связи с этим Николас Винтер вышел на бровку вместо Зивера, а вот замену четвертому арбитру пришлось искать прямо на трибунах. Диктор стадиона сделал объявление, поинтересовавшись, есть ли среди зрителей сертифицированный арбитр. И, к счастью для организаторов, им повезло: на помощь пришел Тобиас Крулл, фанат "Кельна" и действующий футбольный арбитр, который посетил игру вместе с друзьями.

arbitr1

Сам Крулл сейчас выступает за клуб "Гифхорн" из 6-го дивизиона Германии. В юности он даже играл за вторую команду "Вольфсбурга". Его квалификации оказалось достаточно, чтобы судить матч Бундеслиги.

После игры главный арбитр встречи отметил, что его помощник, к его удивлению, отлично справился со своими обязанностями, и он остался очень доволен его работой.

Сам же матч между "Кельном" и "Вольфсбургом" завершился ничьей со счетом 1:1. На данный момент "Кельн" занимает 16-е место в турнирной таблице чемпионата Германии, а "Вольфсбург" - 14-е.

Примечательные детали:

• Тобиас Крулл - не просто случайный зритель, а опытный арбитр, который судит игры в низших дивизионах Германии.
  • Это первый известный случай в истории Бундеслиги, когда зритель заменил арбитра на поле.
  • Несмотря на неожиданную замену, матч прошел без серьезных происшествий, а главный арбитр остался доволен работой Крулла.

Данный инцидент лишний раз подчеркивает, что футбол может преподносить самые неожиданные сюрпризы.