Украина терпит поражение в первом матче Евро-2024: Румыния одерживает уверенную победу со счетом 3:0

Сборная Украины по футболу стартовала с поражения на Чемпионате Европы 2024, уступив команде Румынии со счетом 3:0. Матч состоялся 17 июня на мюнхенской "Альянц Арене".

Хозяева поля начали встречу активно, контролируя мяч и создавая опасные моменты у ворот соперника. Однако открыть счет не удалось, а на 29-й минуте румыны наказали за ошибки. Андрей Лунин неудачно выбил мяч из-под прессинга, Манн сделал передачу на Станчу, и тот мощным дальним ударом поразил дальний угол ворот.

До перерыва сборная Украины имела шансы сравнять счет, но не реализовала их. В одном из эпизодов мяч попал в перекладину ворот соперника.

Второй тайм начался еще более неудачно для украинцев. На 53-й минуте Румыния провела быструю контратаку, и Рэзван Марин удвоил преимущество своей команды. А через 4 минуты Дрегуш после углового удара довел счет до 3:0.

Украинцы пытались отыграться, но не смогли создать по-настоящему голевых моментов. В итоге встреча завершилась разгромным поражением со счетом 3:0.

Это первый матч в истории Украины на Евро, в котором она проигрывает с разницей в три гола.

Следующий матч сборная Украины проведет 21 июня против Словакии.